Startseite
Der Verein
Unsere Bahn
Das Hobby
Bilder und Videos
Ergebnisse
Ausschreibungen
Anfahrt
Termine 2017
Gästebuch
Kontakt
Gastfahrer
Links
Partner+Sponsoren
Interner Bereich
 
Kontakt

Hier findet Ihr alle Kontaktmöglichkeiten zu unserem Verein und den Funktionsträgern:


Kontakt allgemein und Gastfahreranfragen: kontakt@wmc-ev.de

Nennungen unter Ausschreibungen oder an: nennung@wmc-ev.de


Unser Vorstand

1. Vorsitzender
Thorsten Bullmann
Oranienstr.17
65185 Wiesbaden

Telefon 0611-34186855
Fax 0611-34186457
Handy  01511 6827023

E-Mail:Thorsten.Bullmann@wmc-ev.de

2. Vorsitzender
Michael Schrumpf
Pestallozzistrasse 6
65203 Wiesbaden

Telefon:015201946609

eMail:  Schrumpf@wmc-ev.de

 Schriftführer / Öffentlichkeitsarbeit
Achim Paul
Panoramastraße 71
65199 Wiesbaden-Dotzheim 
eMail: paula@wiesbadener-minicar-club.de

Kassenwart
Thomas Oehl
Moritzstraße 10
55130 Mainz-Weisenau
Tel.: 06131-5841661, Handy: 0176-50412431
eMail: oehl@wiesbadener-minicar-club.de


Webmaster
eMail: webmaster@wiesbadener-minicar-club.de



Haftungsausschluss


Es waren bisher Besucher auf unserer Seite
CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
hier noch ein paar Keywords für die Suchmaschinen ;) - RC-Car RC Cars Model Modell Modelle Racing Funke Autos Fernbedienung Fernsteuerung Akku Akkupack Slicks HPI Serpent Mugen Tamiya Kyosho Robbe Futaba Graupner Startbox Vector Vektor Veteq 950 835 705 3,5 2,5 2,11 SMP Slide ccm 1:8 1:10 Xray Losi Protoform WMC Wiesbaden Minicar Mainz Kastel Rennbahn Rennstrecke Fahrerstand Zeitnahme Fahrerlager Sport