Startseite
Der Verein
Unsere Bahn
Das Hobby
Bilder und Videos
Ergebnisse
Ausschreibungen
Anfahrt
Termine 2018
Kontakt
Gastfahrer
Links
Partner+Sponsoren
Interner Bereich
  
Datenschutz
Impressum
 
Ergebnisse

Ergebnisse und Berichte von Rennenwochenenden
Hauptsächlich gibt es hier die Ergebnislisten der von uns veranstalteten Rennen, sowie auch den Rennen, an denen WMC-Mitglieder teilgenommen haben. In der Tabelle wird ersichtlich, um welche Veranstaltung es sich handelte und wann diese war (das ist gleichzeitig der Link zu weiteren Infos des Rennens).

Bahnrekorde : Andreas Gisa VG8 13.947s am 30.06.2012 Euro 40+
Hartmund Rose VG10 scale 15.907s 2.juli 2011 Euro 40+



Shepherd Hobby Cup(Niederwürzbach)
02.05.2010
Bericht:

Finalrangliste - 1:10 Scale [VG10SCA]

1 1502 Gerber Thomas DE MAC Saar e.V. 118 30:12.697 Final - A T

2 4348 Spaniol Markus DE Kw-Racing Team 116 30:06.067 Final - A T

3 6760 Weigel Raimond 113 30:07.503 Final - A T 73 20:01.487 1/2 Final - A 

4 6334 Luckas Dominik DE MAC Saar e.V. 113 30:07.968 Final - A T

5 9047 Linz Andreas DE MAC Saar e.V. 93 24:59.054 Final - A T 73 20:13.092 1/2 Final - A T

6 Schwartz Michael DE TMAC Saar e.V. 88 30:20.927 Final - A T 52 20:12.026 1/2 Final - B TT

7 3287 Weber Christoph DE Kw-Racing Team 76 25:36.830 Final - A T

8 7085 May Marcus 68 26:24.989 Final - A T 44 19:16.301 1/2 Final - B

9 6231 Müller Florian DE MSC Asbach 45 21:44.909 Final - A T 67 20:04.267 1/2 Final - B T

10 Vorgrümler Sascha DE MAC Saar e.V. 17 4:27.687 Final - A T 75 20:08.777 1/2 Final - A

11 4192 Pepe Mario 69 20:04.290 1/2 Final - A T

12 2387 Eisenreich Florian 64 20:09.420 1/2 Final - A T

13 6561 Oehl Thomas 44 20:04.772 1/2 Final - B T

14 Deisenroth Stefan DE 44 20:09.193 1/2 Final - B T

15 7249 Knobloch Adolf 0 0:00.000 1/2 Final - B T

16 Schumann Peter 0 0:00.000 1/2 Final - A T

 

Finalrangliste - 1:8 KLASSE 2 [VG 1:8]

1 5441 Engelmann Olaf DE 86 19:08.387 Final - A T

2 Poldvere Peter DE MRCRhein-Neckar 86 19:24.223 Final - A T

3 1568 Bähr Jürgen Scuderia Fun&Drive 84 18:49.826 Final - A T

4 6659 Holdermann Martin DE RCTeam-Hockenheim 82 19:17.512 Final - A T 70 19:31.613 1/2 Final - A T

5 Theobald Oliver DE Kw-Racing Team 69 19:13.821 Final - A T 71 20:09.080 1/2 Final - A T

6 Gob Michael 57 15:26.498 Final - A T

7 1970 Blau Eckart 55 19:14.939 Final - A T 84 20:00.303 1/2 Final - A

8 Endres Benny 22 5:43.850 Final - A T 83 20:08.634 1/2 Final - A

9 Jung Christian Scuderia Fun&Drive 5 2:43.314 Final - A T 67 19:06.937 1/2 Final - A

10 386 Friedrich Markus 0 0:00.000 Final - A T 35 8:56.692 1/2 Final - A

11 4620 Bienmüller Wolfgang DE Kw-RacingTeam 17 10:59.160 1/2 Final - A T

12 3864 Schade Andreas DE 0 0:00.000 1/2 Final - A T

13 Dickes Detlef Scuderia Fun&Drive 0 0:00.000 1/2 Final - A T
Bilder:

Impressum |  Datenschutz


Es waren bisher Besucher auf unserer Seite
CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
hier noch ein paar Keywords für die Suchmaschinen ;) - RC-Car RC Cars Model Modell Modelle Racing Funke Autos Fernbedienung Fernsteuerung Akku Akkupack Slicks HPI Serpent Mugen Tamiya Kyosho Robbe Futaba Graupner Startbox Vector Vektor Veteq 950 835 705 3,5 2,5 2,11 SMP Slide ccm 1:8 1:10 Xray Losi Protoform WMC Wiesbaden Minicar Mainz Kastel Rennbahn Rennstrecke Fahrerstand Zeitnahme Fahrerlager Sport